Поиск

В США предлагают слово "американец" считать вредным и заменить на другое

В США предлагают слово "американец" считать вредным и заменить на другое

Стэнфордский университет внёс слово “американец" и его производные в черный список наряду с другими "вредными" словами.

Так называемые университетские "учёные" считают, что этот термин "слишком ориентирован на США" и недостаточно связан с другими странами.

Эти закидоны неудивительны, поскольку университет действует в рамках своей оруэлловской “Инициативы по искоренению вредного языка”.

Вместо слова "американец" университет продвигает другой термин - “гражданин США”, потому что на американском континенте есть и другие страны. Этот настоящий бред, потому что люди живут на одном материке - Северная Америка.

В университете создано восемь категорий языкового надзора, перечисление которых вызывает отторопь у нормальных людей. Это эйблисты, эйджисты, культурно адаптированные, гендерные, неточные формулировки, институционализированный расизм, ориентированные на личность и жестокие.

У этих "лингвистических полицейских" на новоязе подобраны замены для каждого "оскорбительного" слова и фраз, которые они сами вносят в придуманные ими категории.

По сути это буквальное воплощение в жизнь романа "1984".

Американцы иронизируют: не говори “американец”, а говори “гражданин США”. Не говорите “иммигрант“, а говорите “человек, который иммигрировал”. Избегайте местоимений “он” и “она”, если вы не знаете каким полом считает себя собеседник.

Ранее в Стэнфорде предложили заменить слово “наркоман” на фразу “человек с расстройством, связанным со злоупотреблением психоактивными веществами”, а слово “Карен” на“требовательная или имеющая право белая женщина”.

Для справки: "карен" в США - уничижительный термин в отношении белой женщины, воспринимаемой как требующая чего-то сверх того, что является нормальным. Этот термин часто изображается в мемах.

Каждые несколько лет какой-нибудь колледж публикует абсурдное руководство, подобное вышеприведенному. Их широко высмеивают, и можно было бы предположить, что про них забывают.

Как бы ни так! Список запрещенных слов становится только длиннее, а руководство разных учреждений требует обязательное исполнение этого бреда.

На поприще уничтожения языка отметился также колледж искусств в Уолтеме (штат Массачусетс) запретивший использование слов и фраз, которые он считает "жестокими" или "расистскими".

В эту же дурь впали студенты Манчестерского университета, потребовавшие запретить слово “черный”, поскольку оно “вызывает разногласия”.

Некто Ибрам Х. Кенди утверждают, что всё, что содержит слово "черный", является расистским по отношению к чернокожим людям.

Термин "сексуальный преступник" теперь также оскорбителен для сексуальных преступников. По той же причине не следует педофила называть "педофилом".

Война с человеческим сознанием и языком происходит не только в студенческой среде. У Google уже есть инструмент исправления нормальных слов на новояз. Он исправит всё, что вы наберете, если ему это не понравится.

Аналитики считают, что цель внедрения новояза состоит в сужении круга мыслей людей в целях уничтожения всех иных способов мышления.

В итоге дело дойдёт до того, что даже мыслепреступление будет невозможным, потому что будет искоренены слова, способные его выразить.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 4 + 4 =