Поиск

Писателя во Франции будут судить за слова: "мигранты-мусульмане должны перестать воровать у французов и нападать на них".

Писателя во Франции будут судить за слова: "мигранты-мусульмане должны перестать воровать у французов и нападать на них".

Это называется: писатель пострадал за правду. Именно так можно сказать о величайшем французском писателе Мишеле Уэльбеке.

Он может попасть под уголовное преследование после своего пожелания мигрантам меньше воровать и нападать.

Об этом он сказал в ноябре в интервью. Уэльбек предупредил, что массовая миграция меняет Францию к худшему и что Европа "сметена" этим явлением.

“Желание коренного французского населения, состоит не в том, чтобы мусульмане ассимилировались, а в том, чтобы они перестали воровать у них и нападать на них или, чтобы они ушли", - заметил Уэльбек.

Настоятель Большой мечети Парижа Хафиз гневно отреагировал на слова писателя, потребовав привлечь его к уголовной ответственности, назвав высказывания Уэльбека "опасными".

Уэльбеку не привыкать вступать в юридические споры из-за откровенных комментариев об исламе и массовой миграции.

В 2001г он был привлечен к ответственности за разжигание расовой ненависти за высказывание: "Самая глупая религия из всех - ислам". Он проиграл дело в первом суде, но выиграл в апелляционной инстанции.

Во время того же интервью Front Populaire Уэльбек сказал, что он "шокирован" тем, что "Великая замена" все еще рассматривается как теория заговора, поскольку это уже не теория, а свершившийся факт..

"Когда дело доходит до иммиграции, никто ничего не контролирует, вот и вся проблема. Европа будет сметена этим катаклизмом", - утверждает писатель.

В книге Уэльбека "Представление", изданной в 2015г рассказывается о захвате власти во Франции политическим исламом.

Показательно, что книгу издали в тот же день, когда мусульманские джихадисты устроили резню в Charlie Hebdo.

Автор также предупредил, что правые экстремисты будут совершать нападения из мести, или в назидание, ссылаясь на парижскую резню, во время которой исламские террористы убили более 100 французов в ночном клубе "Bataclan" в Париже.

Во Франции мало людей, кто уже не верит словам писателя. Во многих французских городах в канун Нового года усилились беспорядки и хаос, похожие на те, которые произошли по всей стране во время чемпионата мира по футболу в Марокко.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =