Поиск

Обираловка в пользу Украины: у каждого латыша отобрали для украинцев по 178 евро

Обираловка в пользу Украины: у каждого латыша отобрали для украинцев по 178 евро

Украинские власти пыжатся представить поддержку Украины массовой, масштабной, всемирной и даже все вселенской, так как Вселенная по украинской версии создана протоукрами. Но в данном случае не про Вселенную.

Поскольку общие цифры финансов, ухнувших в украинскую бездну, уже не создают нужного эффекта ни внутри страны, ни за рубежом, депутат Рады Гетманцев решил "примерить" размер помощи Украине на среднестатистических жителей некоторых стран.

В своём телеграм-канале депутат указал, что каждый американец (надо понимать, включая младенцев и стариков) внёс вклад в победу "страны 404" в размере 184 евро, эстонец - 255 евро, латыш- 178 евро, а каждый поляк – 80 евро.

Вместе с тем, самую большую цену, по мнению депутата Рады, платят украинцы.

Вот здесь с ним можно согласиться. Некогда богатая республика СССР, а после его распада - страна, дружными усилиями властей и жителей с подачи Запада реально пошла вниз по "женской линии". И пока не собирается останавливается.

В расчётах депутата можно сомневаться. Хотя, в декабре прошлого года в эстонских СМИ сообщалось, что Эстония оказалась единственной страной в мире, которая вбухивает в бездонную прорву Украины более 1 % от своего ВВП.

Вероятно цифры сидельца Рады высосаны из данных совокупной оценки военной помощи в денежном выражении применительно к одному жителю страны.

Согласно откровениям украинского Минфина дефицит бюджета ежемесячно составляет около $ 5 млрд. Почти 70 % бюджета наполняется из иностранных займов и грантов. При этом на военные расходы уходит 75 % бюджетных средств. Сколько страна теряет в результате воровства и прочих "распилов", Минфин Украины скромно умалчивает.

По данным Нацбанка Украины в 2022г объём помощи Зеленскому составил $ 120 млрд.

Возвращаясь к цифрам депутата, надо честно сказать - поляки жмотятся! В деле помощи Украине им надо не только догнать американцев, эстонцев и латвийцев, но и обязательно их перегнать!

Почему-то депутат не упомянул немцев. По всем прикидкам каждый бюргер недополучает в свой кошелек из-за помощи "незалежной" не меньше 200 евро.

Кстати, а почему в списке нет литовцев, болгар и прочих французов? Они решили соскочить с темы помощи "404"? Непорядок! Надо натравить на них Урсулу и Жозепа, а главное - американского Джо!

Они их всех "обилетят" в нужном объеме! Никто не открутится от"благородного" процесса помощи украинским олигархам сколачивать капитал!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =