Поиск

Полицейских роботов в Сан-Франциско готовят убивать людей

Полицейских роботов в Сан-Франциско готовят убивать людей

Полиция Сан-Франциско направила в Наблюдательный совет города обращение, в котором предлагается использовать роботов для летального устранения людей.

Полиция хочет использовать роботов для нейтрализации подозреваемых в ситуациях, когда "риск гибели представителей общественности или офицеров неизбежен и перевешивает любой другой вариант применения силы, доступный для полиции".

Согласно изданию Mission Loca данное предложения уже получило значительную поддержку как внутри, так и за пределами Совета.

Сломался даже руководитель Совета Аарон Пескин, который изначально сопротивлялся этой идее. Однако он согласился после того, как была принята его поправка о том, что роботы не должны использоваться для применения силы против всех людей подряд.

В настоящее время в городской полиции имеется 12 полнофункциональных роботов с дистанционным управлением. Обычно они используются для осмотра местности и обезвреживания бомб. Однако, как показала полиция Далласа в 2016 году, они также являются отличными устройствами для доставки бомб.

Роботы оснащены слабыми патронами с дробью, которые используются для принудительного разрушения внутренней части взрывного устройства.

При этом ничто не мешает полиции при необходимости использовать боевые патроны.

Это недавно признала полиция Окленда при разбирательстве в гражданском надзорном совете этого города.

Если в Сан-Франциско предложение полиции будет принято, то охрана правопорядка города заиграет новыми кровавыми красками.

Тут уж не до юмора с сарказмом, поскольку это очередной шаг к "новому свободному дивному миру".

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 9 =