Поиск

Итоговое заявление G7 - это какое-то политическое недоразумение!

Итоговое заявление G7 - это какое-то политическое недоразумение!

Для чего собирались главари семи государств? Чтобы по предложению лохматого Джонсона продемонстрировать "торс, как это делал Путин?"

Нет, они решили воздействовать на Россию через Китай, так как Путин их не слушает, считая их несубъектными.

"Поскольку Россия ведет неоправданную, неспровоцированную и незаконную войну против Украины, мы призываем Китай оказать давление на Россию, чтобы она немедленно выполнила юридически обязывающий приказ Международного суда от 16 марта 2022 года, последовала резолюции Генеральной ассамблеи ООН и остановила свою военную агрессию - и немедленно и безоговорочно вывела свои войска из Украины".

Это почти всё, что нужно знать о "саммит G7".

Можно представить, как на это позорище сейчас сверху смотрят исторические персонажи прошлой западной политической жизни, такие как Уинстон Черчилль и Шарль Де Голль.

Хорошо, что Зеленский не смог настоять, чтобы они все дружно приказали Китаю, а только призвали его. Это был бы просто настоящий позор!

В любом случае, главы 7-ми государств расписались в собственном бессилии и зависимости от Китая.

Но это ещё не всё. Главари хотят ограничить доходы России от энергопоставок и будут "искать пути реализации механизма потолкового ограничения на цену российской нефти". Это уже похоже на какой-то всхлип.

Конечно же, обсуждалась всемерная помощь Украине, правда с оговоркой "до тех пор, пока это необходимо". Вероятнее всего такая необходимость будет длится до тех пор, как еврограждане, обезумевшие от непривычных для них скачков цен, дружно высыпят на улицы и заставят свои власти заниматься внутренними делами, а не поддерживать американскую авантюру в украинском вопросе.

Кроме того, собравшиеся договорились запретить импорт российского золота. По их мнению не царское это дело аккумулировать у себя золотые запасы. Путь этим занимаются Китай, Индия, Бразилия и прочие "недемократичные" страны.

Семёровцы до сих пор мечтают, что им сам упадёт в руки богатый плод в виде всех российских ресурсов. Они же так этого хотят, а "противная Россия" всё сопротивляется и никак не хочет лечь под "демократический Запад".

Про остальную демагогию в виде "сильного сигнала о долгосрочной приверженности будущему Украины, гарантируя, что Россия заплатит более высокую цену за свое вторжение" можно даже не упоминать.

У них не было других важных тем для обсуждения, кроме как Украины? А проваливающаяся в пропасть мировая экономика? А топливный и ресурсный кризис? А продовольственный голод, о котором пищат из всех бытовых электроприборов?

Кстати, главари 7-ки практически ничего не говорили о ковидной опасности. Похоже им сменили методичку, поменяв тему с ковида на Украину.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 14 - 4 =