Поиск

Бегун-трансгендер выиграл женские соревнования, но его результат был бы последним среди мужчин

Бегун-трансгендер мужского пола ликует после победы в трех женских соревнованиях на чемпионате колледжа.

Однако результат забега "бегуна" Сэди Шрайнер показывает, что он бы финишировал последним, если бы соревновался с мужчинами.

На чемпионате парень, который называет себя “транс-женщиной”, показал время 55,07 на дистанции 400 метров и 24,14 на дистанции 200 метров и был объявлен ”победителем" в обоих соревнованиях.

Таким образом время Шрайнера стало новым школьным рекордом в женской категории.

Очевидно, что его "рекорд" не смогут превозмочь девочки-бегуньи.

Ранее бегун проиграл, выступая за команду мальчиков, когда учился в средней школе Хиллсборо в Нью-Джерси.

Однако, отрастив длинные волосы и перейдя в женскую команду, он начал бить рекорды и стал “чемпионом”.

Уже шесть штатов оспаривают в суде новые правила Джо Байдена, которые предоставляют больше прав спортсменам-трансгендерам, одновременно ущемляя права биологических женщин.

В апреле пятеро девочек средней школы проиграли соревнования по толканию ядра из-за участия в них транс-спортсмена и не смогли попасть на следующий этап первенства.