Поиск

Суд в США: родители не могут запрещать детям посещать уроки ЛГБТ

Суд в США: родители не могут запрещать детям посещать уроки ЛГБТ


История началась с того, что родители подали в суд на государственные школы округа Монтгомери, которые в обязательном порядке принуждают детей посещать занятия по ЛГБТ. При этом родителям запретили препятствовать этому.

Родители заявили, что такой подход идёт вразрез их религиозным убеждениям и поиску альтернативного образования.

Однако окружной судья США Дебора Бордман заявила, что родители не доказали, что политика школы приводит к идеологической обработке их детей или иным образом принуждает их нарушать или изменять своим религиозным убеждениям.

Государственные школы округа Монтгомери - одна из крупнейших школьных систем в стране, в которой обучается около 160 000 человек.

Официальные лица округа Монтгомери поддержали судебное решение, указав, что и дальше будут обучать детей "гендерной идентичности, гендерному самовыражению и сексуальной ориентации".

Адвокаты истцов считают решение неправильным, посягающим на право детей руководствоваться советами своих родителей в сложных и деликатных вопросах, касающихся человеческой сексуальности.

Истцы планируют обжаловать судебное решение.

Ранее власти округа Монтгомери представили 13 новых книг по ЛГБТ-тематике. Книги использовались на уроках для детей в возрасте от 3 лет, что вызвало обеспокоенность у родителей, учителей и директоров школ.

Первоначально родители могли не позволять своим детям посещать такие уроки, но с 23 марта это уже не позволительно.

Чиновники от образования заявили, что дети, являющиеся ЛГБТ или имеющие членов семьи ЛГБТ, страдают, когда другие ученики покидают класс во время чтения спорных материалов.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 100 - 1 =