Поиск

США: искусственный интеллект может спровоцировать финансовый крах

США: искусственный интеллект может спровоцировать финансовый крах

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер выпустил мрачное, антиутопическое предупреждение об искусственном интеллекте (ИИ).

Генслер заявил в интервью New York Times, что искусственный интеллект сыграет важную роль в предстоящих финансовых кризисах.

Поскольку в США появились несколько доминирующих ИИ, то массы американцев могут принимать одинаковые финансовые решения в силу получения от алгоритмов идентичной информации.

В результате Генслер предупредил о значении "стадности" в финансовых кризисах, связанных с искусственным интеллектом, то есть когда все одновременно будут совершать на рынках одинаковые манипуляции.

"Именно эти технологии станут центром будущих финансовых кризисов", - пояснил Генслер.

Модели искусственного интеллекта могут принести пользу компаниям и финансовым консультантам, но не инвесторам, что является потенциальной проблемой.

Предупреждение Генслера прозвучало на фоне стремительного развития технологии ИИ, способного заменить людей во многих аспектах жизни общества.

Ранее старший советник ВЭФ Юваль Ноа Харари изложил видение глобалистской организации, согласно которому человечество вскоре будет "во власти бесчувственного" искусственного интеллекта.

Он же выдвинул план замены политиков по всему миру "неорганическими объектами" и "алгоритмами, лишенными ненужных эмоций".

"Потенциал ИИ намного, намного больше, чем любая историческая революция - это действительно биологическая революция", - продолжил Харари.

Продолжая безумствовать, чиновник ВЭФ призвал к тому, чтобы ИИ, вдобавок ко всему, переписал Библию.

Он считает, что использование искусственного интеллекта для замены Священных Писаний создаст единую и "единственно верную религию". Нет нужды объяснять, кому, какая и для чего нужна новая "единая религия".

Комментарий: казалось бы, что дно уже достигнуто, но нет - есть куда падать дальше.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 14 - 4 =