Поиск

Сборище в Bank of America превратилось в "прорусское" мероприятие и ... было срочно прекращено

Сборище в Bank of America превратилось в "прорусское" мероприятие и ... было срочно прекращено

Удивительную информацию сообщило "демократическое" издание Financial Times.

Оказывается, Bank of America решил провести конференцию на очень актуальную тему "Что делать и как быть". Мероприятие проводилось в онлайн режиме с участием многих значимых инвесторов, спекулянтов и просто богатых барыг.

На повестке дня стоял острый вопрос - как жить дальше, поскольку кризис углубляется, а финансовые и политические власти США оказались не в состоянии его купировать.

Мероприятие должно было продлиться два дня, но его прекратили досрочно из-за ... "российского вопроса". Точнее не в прямом плане - именно российского, а скорее "украинского". Однако за всем этим обсуждением незримо стояла грозная тень Путина 

Обсуждение по теме санкций США против России вылилось в очень острую дискуссию.

Большинству участников откровенно не нравится, что их деньги ухаются в воронку "черной украинской дыры" и пропадают там бесследно.

Особенно "гнусно" присутствующие потоптались на имидже Зелинского. Один из участников называл его "профессиональным манипулятором и корчащейся обезьяной".

Если бы сам Зеленский присутствовал на этом шабаше, то его бы точно хватил удар. Володимиру повезло, поскольку его, похоже, просто не допустили до сборища "денежных мешков". Опять ведь начал бы клянчить деньги.

Присутствующие докатились до того, что стали говорить чуть ли не фразами представителей МИД России.

Особую ярость у цензоров мероприятия вызвала констатация факта одним из участников о том, что "Украина при любом развитии ситуации уже в проигрыше. Ее индустриальное производство разорено, в том числе из-за реформ, проводимых по рекомендациям ЕС и США. При этом население будет неукоснительно уменьшаться, а оставшиеся обязательно разбегутся по другим странам".

Такое мнение, вразрез позиции Белого дома, свидетельствует о том, что "денежные мешки" изрядно поиздержались, помогая Киеву, а отдачи как не было, так уже и не будет.

Спекулянты из другого лагеря, нагревшие руки на заказах для американского ВПК, недовольно говорили, что конференция Bank of Americа стало очень похожей на собрание Банка России, поскольку она чем дальше, тем более принимала пророссийскую направленность. 

О том, что собравшиеся в подавляющем своем числе были настроены "жестко антиукраински" не стало секретом ни для кого. 

Однако это был форменный непорядок, который абсолютно недопустим в стране "свободной демократии".

Когда антиукраинский и пророссийский накал достиг точки невозврата, конференцию срочно свернули. Как говорится, от греха подальше!

Очевидно, что по нынешним временам любое рациональное суждение на Западе рассматривается как исключительно пророссийское.

А ведь и инвесторы, и простые американцы правы. Сколько они в массе своей потеряли на украинской теме даже сложно представить. А в среде инвесторов, наверное, любую страну могут возненавидеть и за меньшее.

А тут ещё агентство S&P Global Ratings снизило кредитный рейтинг Украины до CCC+ с негативным прогнозом.

Становится чисто любопытно, дотянут ли нынешние власти США украинский чемодан без ручки до выборов в конце 2024-го, или таки бросят по дороге, со скандалом, естественно, обвинив во всём Россию и Китай. Вы спрашиваете в чём? Да, какая разница! Уже в чём только не обвиняли!

Радуют комментарии под статьей. Американцы рубили правду матом жестко. Видимо и их всё достало. Они писали о том, что:

- официальный тезис - "Путин хулиган, а Зеленский герой", - пример лжи, которую надо прекратить.

- прекращение конференции привело к невозможности высказать объективное и независимое мнение. Это цензура и конец свободы слова.

Чем хороша эта новость? Тем, что "хозяевам денег" стало страшно. Когда им было не страшно, они просто высмеивали заявления, подобные вышеприведенным, и это срабатывало. 

Теперь расклад иной: одно дело выставить правдоискателя дурачком, и совсем другое - заткнуть ему рот как врагу общества. 

Что-то похожее в США уже было во времена маккартизма. Иными словами - режим лютует!

Нормально, когда люди отбрасывают идеологические шоры и начинают анализировать факты, то их выводы стремительно сближаются с официальной позицией России, а это значит, что мы правы и победа будет за нами!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =