Поиск

О смене пола женой Макрона - суд во Франции

О смене пола женой Макрона - суд во Франции

Брижит Макрон, первой леди Франции, не удалось начать судебный спор после обнародования информации о том, что она родилась мальчиком и потом провела тайную операцию по смене пола. 

Об этом пишут многие европейские источники, включая Lepoint и Guardian.

Супруга Макрона подала в суд на двух женщин, которые разместили видео на YouTube о её личной жизни, содержащее доказательства тому, что Брижит родилась мальчиком. 

Макрон просила осудить инициаторов "клеветнического" видео с возложением на них существенного штрафа.

Супруга президента страны посчитала обвинения в свой адрес "совершенно эксцентричным утверждением".

Однако французский судья не согласился с доводами Брижит и отклонил её требования.

Суд посчитал необоснованными претензии Бриджит Макрон о вторжении в частную жизнь, указав, что её обвинение должно строиться исходя из квалификации как публичная клевета.

Говорится, что одна из женщин, снявших видео на YouTube, назвала себя "медиумом", а вторая считает себя "независимой журналисткой".

Первая леди Франции подала в суд после опубликования результатов трехлетнего расследования, проведенного французским консервативным изданием Faits et Documents. Журналисты утверждают, что их мнение поддержали многие эксперты.

Исследователи пришли к выводу, что Брижит родилась мальчиком, наречённым Жан-Мишель Трогне. 

На фото ниже Брижит, якобы, в детстве и в настоящее время.

О смене пола женой Макрона - суд во Франции

10.12.2022г журналистка Наташа Рей дала четырехчасовое интервью по этому вопросу. В итоге видео было удалено после юридических угроз со стороны Макронов. Однако его посмотрели более 470 000 человек.

Несколько дней спустя 13.12.2022г хэштег #JeanMichelTrogneux стал популярным во французском сегменте Twitter. Тема о первоначальном поле Брижит Макрон стала самой обсуждаемой в социальных сетях в течение нескольких дней.

Французы смаковали информацию о том, что президент Франции Эммануэль Макрон начал свои отношения с Бриджит, когда ему было всего 16 лет. Ей в то время было 40. Она работала учительницей в его школе и была замужем.

Родители Макрона считали, что их сын встречается не с самой Брижит, а с её дочерью Лоуренс, и не одобряли эту связь. Затем правда вышла наружу, и родители были вынуждены сплавить сына в элитный лицей Генриха IV в Париже.

Скандал с Брижит, конечно же, не добавил популярности действующему президенту страны.

Масла в информационный огонь подлил Дональд Трамп, который хвастался среди своего близкого окружения, что он знал о секретах сексуальной жизни Эммануэля Макрона, полученных от разведывательных источников США.

Откровения Трампа вызвали "трансатлантический переполох" и придали дополнительный стимул обсуждению этой пикантной истории из жизни президента Франции.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 16 + 3 =