Поиск

Меньшинства в США не будут сдавать экзамены на адвокатов

Меньшинства в США не будут сдавать экзамены на адвокатов

Будущим юристам из числа меньшинств не нужно будет сдавать экзамены для поступления в коллегию адвокатов, - сообщает Naturalnews.

Верховный суд Вашингтона признал такие экзамены "расистскими" и "притесняющими" людей со смуглой кожей.

Суд посчитал, что экзамены в коллегию адвокатов блокируют доступ меньшинств к юридической практике, поскольку являются расистскими по своей сути.

Ранее к такому выводу пришла группа защитников прав чернокожих, указав, что традиционный экзамен в коллегию адвокатов минимально эффективен для определения компетентности юристов.

Его заменит другой экзамен, проводимый Национальной конференцией экспертов-юристов. Новые правила вступят в силу летом 2026г. Проходной бал будет максимально снижен до 266.

Меняется система обучения как для выпускников юридических факультетов, так и для нынешних студентов юридических факультетов.

Чтобы стать адвокатом выпускникам юридических факультетов достаточно будет пройти у квалифицированного юриста шестимесячного обучения.

Критики нового подхода говорят, что это приведет к тому, что юристами станут недостаточно квалифицированные и менее чем способные люди, что в конечном итоге приведет лишь к разрушению целостности судебной системы Америки.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 100 - 1 =